Российское информационное агентство
поиск по статьям и новостям

Учителей поздравили с праздником

07.10.2017, 22:13      Новости Углича

В пятницу во Дворце культуры прошел торжественный вечер, посвященный Дню учителя.

В малом зале ДК традиционно собрались в этот вечер лучшие педагоги Угличского района. Поздравить с профессиональным праздником учителей пришли глава Угличского района Анатолий Курицин, его заместитель по социальной работе Юлия Кусакина, начальник Управления образования Ольга Дружкова. С приветственными словами к собравшимся обратился глава Угличского района Анатолий Курицин:

- Дорогие педагоги! Сердечно поздравляю вас с праздником! Вы не просто лучшие граждане нашей угличской земли, вы еще и лучшие среди своих коллег в области. В “Рейтинге-76” Угличский район занимает третье место по образованию, с чем я вас сердечно поздравляю! Как говорит наш губернатор - нас с вами ценят по делам, а ваши дела - на твердую “пятерку”. Мы очень гордимся нашим педагогическим сообществом! Желаю вам всего наилучшего, здоровья и главное - любви ваших учеников! С праздником!

Торжественная церемония продолжилась вручением почетных грамот и благодарственных писем. Первыми на сцену поднялись победители и лауреаты конкурса профессионального мастерства «Учитель года России 2017»:

Щербакова Яна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №3, лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России 2017»; Яблокова Надежда Анатольевна, учитель начальных классов Заозерской средней общеобразовательной школы, лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России 2017»; Соловей Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №7, победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2017».

Следом прошло награждение победителей и лауреатов конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России 2017». Награды получили:

Малышева Татьяна Сергеевна, воспитатель по физическому развитию детского сада № 4 «Олимпийский», лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России 2017»; Хрусталева Ольга Алексеевна, воспитатель детского сада № 12 «Ромашка», лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России 2017»; Епанечникова Анна Владимировна, учитель-логопед детского сада №18 «Сказка», победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России 2017».

За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательных процессов, в формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников, нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации» Были награждены:

Лемехова Лариса Владимировна, учитель географии средней общеобразовательной школы №8; Роганова Ирина Сергеевна, воспитателя детского сада №18 «Сказка».

В этом году пять педагогов награждены грамотой министерства образования и науки Российской Федерации! Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации были награждены:

Давыдова Лариса Валентиновна, учитель ИЗО и МХК средней общеобразовательной школы №7; Ильина Елена Витальевна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»; Колгурина Юлия Викторовна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №5; Петрова Елена Леонидовна, директор Гимназии №1; Филиппова Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №4.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, творческий поиск и смелое освоение новых педагогических методик почётной грамотой Главы Администрации Угличского муниципального района были награждены:

Вдовина Наталья Юрьевна, заместитель директора средней общеобразовательной школы №4; Гусарова Любовь Васильевна, воспитатель детского сада №12 «Ромашка»; Дерунова Оксана Вячеславовна, главный специалист отдела развития общего, дошкольного и дополнительного образования Управления образования Администрации Угличского муниципального района; Конуркина Ольга Валерияновна, учитель начальных классов Ильинской средней общеобразовательной школы; Лобанова Ирина Анатольевна, главный бухгалтер Угличского Физико-математического лицея; Михайлова Елена Юрьевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №2; Морозова Татьяна Владимировна, учитель математики Ильинской средней общеобразовательной школы ; Мухина Юлия Александровна, младший воспитатель детского сада №13 «Звездочка»; Ривьер Наталья Юрьевна, учитель биологии средней общеобразовательной школы №7.

За высокие результаты в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, большой вклад в развитие образования района благодарственным письмом Главы Администрации Угличского муниципального района были награждены:

Агеенко Светлана Николаевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №5; Бармашова Галина Павловна, заведующая хозяйством средней общеобразовательной школы №6; Большакова Татьяна Валентиновна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №6; Гаврилова Людмила Олеговна, воспитатель детского сада №13 «Звездочка»; Година Ирина Ивановна, воспитатель детского сада №6 «Светлячок»; Добрынина Наталья Геннадьевна, заведующая производством на пищеблоке УДО ДОЦ «Юность» УМР; Козлова Ольга Яковлевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №2; Лебедева Галина Николаевна, повар средней общеобразовательной школы №6; Петавкина Анна Анатольевна, учитель начальных классов Покровской основной общеобразовательной школы; Ракова Зинаида Анатольевна, рабочая по стирке и ремонту белья детского сада №13 «Звездочка»; Рыбаков Алексей Львович, учитель физики Отрадновской средней общеобразовательной школы; Тиханова Юлия Александровна, повар средней общеобразовательной школы №6.

Почётной грамотой Думы Угличского муниципального района были награждены:

1. Брядова Елена Николаевна, педагог-психолог Центра «Гармония»; 2. Карсакова Татьяна Владимировна, учитель физической культуры Отрадновской средней общеобразовательной школы; 3. Коновалова Марина Александровна, социальный педагог Гимназии №1.

Почетной грамотой департамента образования Ярославской области были награждены:

1. Галанова Татьяна Викторовна, воспитатель детского сада №20 «Умка»; 2. Горшкова Елена Анатольевна, инструктор по физической культуре детского сада №15 «Теремок»; 3. Игошева Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества; 4. Киселева Ирина Олеговна, педагог-психолог детского сада №20 «Умка»; 5. Кожохина Людмила Владимировна, педагог-психолог детского сада №4 «Олимпийский»; 6. Колотилова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №5 7. Коровина Юлия Викторовна, воспитатель детского сада №6 «Светлячок»; 8. Кузнецова Наталия Борисовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы №6; 9. Малышева Татьяна Сергеевна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»; 10. Панова Наталья Валерьевна, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы; 11. Петрова Марина Валерьевна, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы; 12. Плешанова Светлана Борисовна, учитель-логопед детского сада №9 «Березка»; 13. Смирнова Юлия Александровна, инструктор по физической культуре детского сада №20 «Умка»; 14. Фантаев Дмитрий Александрович, учитель истории и информатики средней общеобразовательной школы №8; 15. Щербакова Яна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №3.

За достигнутые успехи в организации учебного и воспитательного процессов, внедрение новых технологий, форм и методов обучения, большой вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников, почётной грамотой Управления образования были награждены:

1. Александрычева Юлия Алексеевна, главный специалист отдела по опеке и попечительству над несовершеннолетними Управления образования;

2. Ашмарин Руслан Александрович, учитель физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности Покровской основной общеобразовательной школы;

3. Боталова Наталья Геннадьевна, воспитатель дошкольной группы Заозерской средней общеобразовательной школы;

4. Васильева Наталья Андреевна, воспитатель детского сада №20 «Умка»;

5. Вознесенская Елена Николаевна, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы;

6. Грачева Марина Алексеевна, экономист Центра обслуживания образовательных учреждений;

7. Дорошкевич Людмила Вячеславовна, старший воспитатель детского сада №20 «Умка»;

8. Завьялов Николай Николаевич, заведующий хозяйством средней общеобразовательной школы №2;

9. Зеленина Надежда Владимировна, библиотекарь средней общеобразовательной школы №5;

10. Кирток Юлия Александровна, инструктор по физической культуре детского сада №18 «Сказка»;

11. Козлова Ульяна Николаевна, педагог-организатор по ИКТ Центра внешкольной работы;

12. Королькова Татьяна Викторовна, ведущий специалист отдела развития общего, дошкольного и дополнительного образования Управления образования;

13. Костерева Инна Анатольевна, библиотекарь Гимназии №1;

14. Латышева Татьяна Алексеевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №5;

15. Лопатина Наталья Сергеевна, воспитатель Отрадновской средней общеобразовательной школы;

16. Мисяченко Людмила Дмитриевна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества;

17. Пирова Дарья Евгеньевна, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы №2;

18. Соколова Елена Владимировна, учитель начальных классов «Гимназии №1»;

19. Соколова Любовь Венедиктовна, заведующая хозяйством детского сада №6 «Светлячок»;

20. Фёдорова Екатерина Александровна, старший воспитатель детского сада №17 «Сосенка»;

21. Филиппова Татьяна Александровна, воспитатель дошкольной группы Заозерской средней общеобразовательной школы;

22. Харитонова Елена Валерьевна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»;

23. Хватова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы Покровской основной общеобразовательной школы;

24. Шашкова Вера Сергеевна, ведущий бухгалтер детско-юношеской спортивной школы;

25. Энговатова Наталия Александровна, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы.

За высокие результаты, творческий подход к воспитанию и обучению детей, развитие активности и самостоятельности учащихся и воспитанников, высокое профессиональное обеспечение работы системы образования благодарственным письмом Управления образования были награждены:

1. Борисова Любовь Васильевна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»;

2. Дивак Игорь Николаевич, сторож-дворник Центра «Гармония»;

3. Зайцева Алевтина Алексеевна, повар Отрадновской средней общеобразовательной школы ;

4. Курятникова Надежда Андреевна, помощник воспитателя детского сада №4 «Олимпийский»;

5. Лебедева Лидия Николаевна, уборщик служебных помещений детского сада №18 «Сказка»;

6. Мудракова Надежда Дмитриевна, гардеробщик средней общеобразовательной школы №4;

7. Скворцова Татьяна Владимировна, главный бухгалтер средней общеобразовательной школы №3;

8. Чепыгова Ольга Федоровна, член совета родителей средней общеобразовательной школы №4;

9. Чинков Роман Владимирович, учитель информатики Отрадновской средней общеобразовательной школы;

10. Шутова Ольга Юрьевна, техническая служащая Дома детского творчества;

11. Щелухина Анастасия Львовна, учитель информатики средней общеобразовательной школы №2.

Далее на сцену для поздравлений пригласили педагогов, проработавших в образовании 25 лет. Аплодисментов коллег удостоились:

1. Александрова Альбина Гаевна, педагог-психолог Улейминской средней общеобразовательной школы; 2. Алексеев Виктор Владимирович, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы №8; 3. Белова Наталья Александровна, учитель математики средней общеобразовательной школы №7; 4. Бойкова Элеонора Борисовна, воспитатель детского сада №6 «Светлячок»; 5. Герасимова Ирина Анатольевна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»; 6. Горюнова Елена Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №5;

7. Давыдова Лариса Валентиновна, учитель ИЗО средней общеобразовательной школы №7; 8. Дерунова Оксана Вячеславовна, учитель средней общеобразовательной школы №2; 9. Зацепина Оксана Николаевна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»; 10. Карасёва Лиля Зияевна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества; 11. Киселева Ольга Анатольевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №4; 12. Козлова Светлана Викторовна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №3; 13. Кузнецова Татьяна Викторовна, учитель-логопед Центра «Гармония»; 14. Лыжина Ольга Валерьевна, воспитатель детского сада №9 «Березка»; 15. Овсянникова Елена Алексеевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №4; 16. Пятницына Наталья Львовна, директор, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №5; 17. Сапежинская Нина Николаевна, музыкальный руководитель детского сада №4 «Олимпийский»; 18. Торопова Полина Рудольфовна, педагог дополнительного образования детского сада №4 «Олимпийский»; 19. Утан Любовь Михайловна, старший воспитатель детского сада №13 «Звездочка»; 20. Шелудякова Светлана Александровна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»;

Поздравили педагогов, посвятивших любимой профессии 30 лет:

1. Белякова Татьяна Михайловна, учитель начальных классов «Гимназии №1»; 2. Бухарина Марина Витальевна, заместитель директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы №2; 3. Веселова Галина Геннадьевна, директор Плоскинской основной общеобразовательной школы; 4. Власова Ирина Сергеевна, учитель географии и биологии Улейминской средней общеобразовательной школы ; 5. Галкина Ольга Владимировна, учитель начальных классов Ординской основной общеобразовательной школы; 6. Година Ирина Ивановна, воспитатель детского сада №6 «Светлячок»; 7. Горбивненко Зинаида Эдгардовна, учитель географии средней общеобразовательной школы №3; 8. Гусак Марина Юрьевна, воспитатель детского сада №13 «Звездочка»; 9. Жмыкова Ирина Николаевна, учитель истории и обществознания Юрьевской средней общеобразовательной школы; 10. Крылова Валентина Анатольевна, учитель физической культуры Плоскинской основной общеобразовательной школы; 11. Кузнецова Ирина Алексеевна, учитель истории Ильинмкой средней общеобразовательной школы; 12. Кузнецова Марина Георгиевна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»; 13. Лимонова Наталья Алексеевна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»; 14. Лобзичева Ирина Евгеньевна, воспитатель детского сада №15 «Теремок»; 15. Мазярова Валентина Владимировна, учитель русского языка Ильинской средней общеобразовательной школы; 16. Мильто Надежда Николаевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №4; 17. Михайлова Елена Юрьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы №2; 18. Сироткина Марина Анатольевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №8; 19. Смирнова Марианна Вальдемаровна, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы №5 ; 20. Смирнова Ольга Викторовна , учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №7; 21. Соловьёва Елена Александровна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №8; 22. Соколова Наталия Львовна, учитель начальных классов «Гимназии №1»; 23. Телегина Светлана Юрьевна, учитель начальных классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Плоскинской основной общеобразовательной школы; 24. Федина Елена Петровна, воспитатель Отрадновской средней общеобразовательной школы; 25. Филиппова Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №4; 26. Чистозвонова Любовь Анатольевна, учитель русского языка и литературы МОУ Ниноровской основной общеобразовательной школы;

Поздравили учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, чей стаж в профессии составляет 35 лет! Поздравлений удостоились:

1. Арсеньева Лидия Владимировна , учитель математики и физики Плоскинской основной общеобразовательной школы; 2. Большакова Татьяна Валентиновна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №6; 3. Давыдов Сергей Витальевич, педагог дополнительного образования Дома детского творчества; 4. Данилейко Наталья Алексеевна , воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»; 5. Ежова Надежда Алексеевна, учитель химии и биологии Вечерней (сменной) основной школы; 6. Иванова Любовь Сергеевна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»; 7. Исакова Наталья Евгеньевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №3; 8. Катырева Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы Отрадновской средней общеобразовательной школы; 9. Малкова Алевтина Геннадьевна, воспитатель ГПД средней общеобразовательной школы №5; 10. Матвеева Любовь Юрьевна, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы №3; 11. Митяева Светлана Анатольевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №3; 12. Муравьёва Елена Александровна, учитель биологии Юрьевской средней общеобразовательной школы ; 13. Образцова Елена Ивановна, старший воспитатель детского сада №20 «Умка»; 14. Петавкина Анна Анатольевна, учитель начальных классов Покровской основной общеобразовательной школы; 15. Роганова Ирина Сергеевна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»; 16. Розе Светлана Аркадьевна, учитель-логопед детского сада №18 «Сказка»; 17. Сапожникова Галина Александровна, учитель истории Угличского Физико-математического лицея; 18. Сизова Елена Николаевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №7; 19. Смирнова Галина Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дома детского творчества; 20. Соловьева Марина Константиновна, завуч по воспитательной работе средней общеобразовательной школы №3; 21. Суворова Светлана Валентиновна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»; 22. Шумилова Галина Владимировна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»; 23. Юркова Елена Павловна, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада №9 «Березка»; 24. Яблокова Светлана Викторовна, воспитатель детского сада №9 «Березка».

Сорок лет прошли бок о бок со своими учениками эти педагоги:

1. Бобарыкина Валентина Владимировна, педагог-психолог Отрадновской средней общеобразовательной школы ;

2. Дектерёв Анатолий Витальевич, учитель технологии Улейминской средней общеобразовательной школы ;

3. Карамышева Нина Павловна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»;

4. Кудряшова Ирина Александровна, учитель биологии и химии Плоскинской основной общеобразовательной школы;

5. Локостова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель детского сада №20 «Умка»;

6. Мисяченко Людмила Дмитриевна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества;

7. Морозова Татьяна Владимировна, учитель математики Ильинской средней общеобразовательной школы ;

8. Смирнова Маргарита Геннадьевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №5;

9. Сясина Наталия Валентиновна, учитель русского языка и литературы Ординской основной общеобразовательной школы;

10. Царькова Галина Леонидовна, учитель русского языка и литературы «Гимназии №1»;

Овациями зрительного зала встретили педагогов, посвятивших образованию 45 лет:

1. Москвина Людмила Анатольевна, учитель русского языка Клементьевской основной общеобразовательной школы;

2. Троилова Татьяна Ивановна, учитель немецкого языка Юрьевской средней общеобразовательной школы;

3. Хохлова Людмила Николаевна, учитель немецкого языка средней общеобразовательной школы №4.

Сведения предоставлены Управлением образования АУМР

Автор uglich-online.ru
Источник: uglich-online.ru
 Читайте также:
Мнение редакции интернет сайта yodda.ru никогда не совпадает с мнением, высказаным в новостях.

Пользовательское соглашение   |   Контактная информация   |   Города   |   Отели
Copyright © 2014-2016 yodda.ru - региональное информационное агенство
Яндекс цитирования